Заря обыграла Колос и поднялась на второе место УПЛ

11 Июл 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Дубль Кочергина принес луганчанам уверенную победу.

Луганская Заря уверенно обыграла Колос со счетом 2:0 в матче 30-го тура чемпионата Украины.

Героем матча стал полузащитник луганчан Владислав Кочергин, который еще до перерыва оформил дубль.

Уже на 9-й минуте он протолкнул мяч в ворота после паса Юрченко верхом в одно касание в штрафную, а перед перерывом Кочергин голом завершил быструю контратаку Зари.

Счет мог быть крупнее, но у Колоса надежно сыграл вратарь, а Лунин не забил в двух 100% моментах, попал в штангу в первом тайме, а во второй половине, находясь перед пустыми воротами, не пробил, а принялся обыгрывать повторно голкипера. У Колоса удары Морозко и Смирного приняла на себя штанга.

Команда Виктора Скрипника после победы набрала 57 очков, и вышла на вторую строчку УПЛ, но Десна и Динамо свои матчи 30-го тура проведут в воскресенье.

Колос — Заря 0:2
Голы: Кочергин, 9, 45+2

Колос: Волынец — Зозуля, Гавриш, Петров, Черноморец — Милько (Задоя, 75), Богданов — Морозко (Хомченовский, 68), Смирный, Кожушко (Антюх, 46) — Лысенко (Бондаренко, 75).

Заря: Мацапура — Тымчик (Каменюка, 79), Вернидуб, Абу Ханна (Хомченовский, 22), Михайличенко (Цыганикс, 55) — Цвек — Юрченко, Леднев, Кочергин (Громов, 55) — Перович, Кабаев (Лунев, 78).

Предупреждения: Лысенко, Богданов, Черноморец — Леднев, Хомченовский.