Заря поражением от Браги завершила свой евросезон

11 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Скрипника не сумела взять реванш за домашнее поражение.

Луганская Заря проиграла португальской Браге в выездном матче в последнем туре группового раунда Лиги Европы со счетом 0:2.

Если Заря в этом матче боролась за престиж и призовые, то Брага сохраняла шансы на победу в группе, поэтому с первых минут бросилась в атаку. Уже на четвертой минуте чудо позволило Шевченко не пропустить. Сперва Цыганкис пяткой вытащил мяч с линии ворот после удара от левого угла вратарской в исполнении Руиса, а Зе Карлуш с добивания с пары метров пробил выше ворот.

Неплохими были регулярные удары игроков Браги из-за пределов штрафной, но им не хватало точности. А на 36-й минуте Руис почти с центра поля убежал к нашим воротам один на один с Шевченко, но переиграть нашего голкипера не сумел.

После перерыва давление португальцев только усилилось. Сначала на помощь пришла перекладина ворот Шевченко после удара Новаиша со штрафного. А на 61-й минуте мяч все же оказался в воротах - Абу Ханна подправил круглого в собственные ворота.

Вскоре второй гол забил Рикарду Орта, вышедший за мгновение до этого на замену.

Уступая в счете, игроки Зари пытались отыграться, но свои немногочисленные шансы команда Виктора Скрипника не реализовала.

Таким образом, Заря финишировала на третьем месте в группе G с шестью очками и завершила для себя евросезон.

Брага — Заря 2:0
Голы: Абу Ханна, 61 (авт.), Р. Орта, 69

Брага: Са — Зе Карлуш (Виана, 73), Карму, Тормена, Силва — Франсержиу, Новайш (Аль-Мусрати, 76), А. Орта (Р. Орта, 68) — Галено, Гильерме (Паулиньо, 68), Руис (Медейруш, 68).

Заря: Шевченко — Фаворов (Хомченовский, 87), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс — Назарина — Юрченко, Кочергин (Пиддубный, 87) — Кабаев (Лунев, 77) — Гладкий (Перович, 77), Громов (Гринь, 77).