Заря уверенно разобралась с Рухом

4 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Дубль Громова принес команде Скрипника комфортную победу.

Луганская Заря во Львове добыла победу над Рухом со счетом 2:0 в матче 20-го тура чемпионата Украины.

Луганчане традиционно для себя быстро повели в счете после точного удара Громова на 8-й минуте. После этого Заря уверенно контролировала ход поединка.

В концовке первого тайма и в начале второго Рух перехватил инициативу и начал создавать моменты у ворот гостей, но в этот момент Громов отметился еще раз, записав на свой счет дубль.

После этого Заряи отдала инициативу сопернику, который пытался изменить ситуацию на поле, особенно старалась связка Кухаревич – Федорчук, но счет на табло не изменился.

Не помогло Руху и то, что гости доигрывали встречу в меньшинстве. На 82-й минуте вторую желтую карточку получил Дмитрий Иванисеня.

Заря занимает третье место в чемпионате Украины, уступая Шахтеру четыре очка. Рух остается на последней позиции в турнирной таблице.

Рух – Заря 0:2

Голы: Громов (8, 60)

Рух: Бандура, Гагун, Стаменкович, Зец, Мысык, Мартынюк, Карасюк (Кухарук, 65), Федорчук, Климчук (Кухаревич, 46), Б. Бойчук (Притула, 65), Кондраков (Борячук, 46)

Заря: Василь, Хомченовский, Иванисеня, Абу Ханна, Жуниор Рейс (Цыганикс, 77), Цвек (Назарина, 77), Юрченко, Кабаев, Лунёв (Аллахяр, 67), Громов (Гладкий, 77), Шахаб (Гринь, 88)

Предупреждения: Стаменкович (4), Зец (14) – Шахаб (16), Иванисеня (38), Юрченко (63).

Удален: Иванисеня (82, вторая желтая карточка)