«Зенит» разгромил «Амкар» в Петербурге

28 Авг 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Мирчи Луческу отправили в ворота пермяков три безответных мяча и вышли на третье место в турнирной таблице.

Санкт-петербургский «Зенит» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу разгромил на своем поле пермский «Амкар» со счетом 3:0. Дублем отметился бразилец Виктор Жулиано, еще один мяч на счету Доменико Кришито, передает «МИР 24».

Страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

Гости начали матч активно и первое время играли на равных со звездным соперником, которого к тому же опережали в турнирной таблице. «Зенит» открыл счет на 22-м минуте после навеса с угла штрафной площади - Жулиано головой переправил мяч после подачи Олега Шатова.

После этого пермяки тут же могли пропустить второй, но Артем Дзюба не сумел переиграть Александра Селихова в ближнем бою. На 32-й минуте нападающий вновь вышел на свидание с вратарем, тот опять спас, но мяч отлетел к Жулиано, а бразилец спокойно оформил дубль.

Во втором тайме преимущество команды Мирчи Луческу стало ощутимым, и пермяки могли пропустить еще не раз, однако крупным счет стал только под занавес встречи. Хозяева убежали в контратаку, Кришито получил мяч в штрафной и в касание пробил мимо Селихова.

После этой победы «Зенит» набрал девять очков и переместился на третье место. У «Амкара» осталось восемь очков, команда идет четвертой. В лидерах на данный момент идет ЦСКА, у которого 11 очков после пяти матчей, но если «Спартак» завтра не проиграет в Махачкале в матче против «Анжи», то красно-белые вернутся на первое место.