Зинченко помог Манчестер Сити обыграть Брайтон

14 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Горожане" не испытали проблем в матче с аутсайдером АПЛ.

Манчестер Сити одержал победу над Брайтоном в матче 18-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В составе "горожан" единственным голом отметился Фил Фоден. Футболист открыл счет в конце первого тайма.

Во второй половине встречи игроки Манчестер Сити имели несколько неплохих возможностей отличиться, но до забитого мяча дело так и не дошло.

Украинский защитник "горожан" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут.

Команда Гвардиолы продлила серию без поражений в АПЛ до восьми матчей. В данный момент Ман Сити занимает третье место в таблице чемпионата, набрав 32 очка. Брайтон располагается на 17-й строчке (14 баллов).

Манчестер Сити — Брайтон 1:0

Гол: Фоден, 44

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Стоунс, Диаш, Зинченко — Силва, Родри, Гюндоган — Марез (Жезус, 67), де Брюйне, Фоден (Стерлинг, 82)

Брайтон: Санчес — Берн, Данк, Уэбстер — Бернардо, Маккалистер, Проппер (Марч, 68), Уайт, Тоу (Мопе, 68), Велтман — Троссард (Харда, 86)

Предупреждения: Велтман, Уэбстер