Жители тверского поселка ходят за медпомощью в соседний район

В местной администрации предложили запустить автобусы до районной больницы.  

В поселке Чуприяновка Тверской области сотни детей и стариков не могут обратиться за медицинской помощью. Единственное приемное отделение закрыто, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Помещение для медпункта было арендовано у бывшего владельца предприятия. Когда наступили холода, здесь отключили отопление и свет. Выяснилось: у хозяина здания многомиллионные долги за коммунальные услуги. Жителям посоветовали ходить в ближайшую больницу, а она находится в соседнем районе.

Смертельная медицинаЧто делать, если врачи отказываются помочь?

«Чтобы доехать до электрички, надо полчаса идти пешком, чтобы доехать до медпункта, который находится в ЦРБ. Здесь конечно ближе, но все равно с ребенком надо ходить каждый месяц», — посетовала молодая мать.

В администрации района предложили запустить автобусы до районной больницы. Однако тут возникает еще одна проблема — ремонт федеральной трассы. В объезд придется сделать крюк в 10 километров.

Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ