В период с 22 по 31 октября возможны сбои в работе средств связи и техногенные катастрофы.
В Москве 22 октября начнутся магнитные бури. Их пик придется на 24-26 числа, а успокоится аномалия только к концу следующей недели, сообщает центр погоды «Фобос».
«В течение ближайшей недели потоки солнечного ветра будут активно будоражить околоземное магнитное поле. В период с 22 по 31 октября следует ожидать существенных возмущений магнитосферы Земли, временами возможно образование и развитие магнитных бурь слабой и средней интенсивности. Пик неустойчивости придется на 24-26 октября, а затем геомагнитное поле начнет постепенно успокаиваться», — предупредили синоптики.
Солнце мое, взгляни на меня…Тест: как хорошо вы знаете Солнечную систему?
Магнитные бури – довольно опасное явление. Во время этой активности могут самопроизвольно отключаться средства связи и другие электронные устройства. Также в эти дни велик риск техногенных аварий и катастроф.
По прогнозам МЧС России, в 2016 году на Земле должно произойти до 40 магнитных бурь. В ведомстве отмечали, что аномалия высшей категории может возникнуть с вероятностью 10-15%.
Подробнее в
сюжете Погода
После тридцатиградусной жары в Ереван пришли холода
Больше 100 аварий за сутки: снегопад ударил по Забайкалью
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.