Норвегия выиграла эстафету в Оберхофе, Украина заняла 10-е место

9 Янв 2022 | Автор: | Комментариев нет »

Украинская команда не смогла побороться за медали.

В немецком Оберхофе прошла смешанная эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

В гонке приняли участие 24 команды. Победу в эстафете праздновала сборная Норвегии, в составе которой выступали Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Ингрид Тандревольд и Марте Олсбю-Ройселанн. Победители гонки преодолели дистанцию в 4x7,5 км за 1 час 28 минут и 51 секунду.

На второй позиции финишировала Беларусь (+23,1), а третьими стали французские биатлонисты (+2:01.3).

Сборная Украины заняла 10-е место, Отставание от победителей составило 4:00,9. Нашу команду представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Валентина Семеренко и Юлия Джима.

Результаты гонки:

1. Норвегия (0+6), 1:28:51,4
2. Беларусь (0+5), +23,1
3. Франция (0+11), +2:01,3

10. Украина (0+12), +4:00,9

В 15:45 в Оберхофе состоится сингл-микст, где украинскую команду представят Артем Тищенко и Дарья Блашко.